Get Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser

Precio barato Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser usted está busca todavía disponible. Cuando usted tiene se preguntó cómo a elegir el mejor Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser entre los varios productos disponibles en el mercado de hoy, entonces usted no es sólo! Hay a plétora de posibilidades y a veces que es difícil para saber cómo elegir el derecho Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser que podrás disfrutar de la mayoría. Por supuesto, eligiendo el mejor producto es generalmente una preocupación de preferencia en respeto a lo que realmente partidos la cuenta para un gran Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser con todos. Pero aquí hay pocos circunstancias a las cosas recuerde al intentar seleccionar el buen Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser.

 imágenes para Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser

si está busca para el mejor Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser. Por favor, no dudes para comprobar en el precio más asequible hoy en día.

80.9998.00101.42101.9997.5081.89117.9998.69

Multímetro Óptico FTTH TL510C Medidor de Potencia Óptica + TL512 1310/1550nm Fuente de Luz Óptica Fuente Láser

característica:

función de auto calibración del usuario
cómoda pantalla LCD soporta pantalla LCD y luz de fondo opcional
la operación de la noche
las medidas de potencia en dBm o mw y la pérdida de inserción en dB
bajo consumo de batería, más de 120 horas de tiempo de funcionamiento continuo
para tres 1.5 V pilas alcalinas
10 minutos función de apagado Automático opcional

aplicación:

mantenimiento de las Telecomunicaciones
mantenimiento de CATV
Laboratorio de pruebas de fibras ópticas
otras Mediciones De Fibra Óptica

pliego de condiciones:

tipo TL510A TL510C
longitud de onda (nm) ($ number nm a $ number nm)
Detector InGaAs
Gama de la medida (dBm) -70 ~ + 10 -50 ~ + 26
calibrado Longitud de Onda (nm) 850,1300, 1310,1490, 1550,1625 (longitud de onda más calibrada puede ser opcional)
resolución (dB) lineal 0.1% o 0.01dbm no lineal
conector SC, FC/Universal 2.5mm adaptador
fuente de Alimentación 3 unids pilas AAA
batería Tiempo de Funcionamiento 240 h con Batería de 1.5 V (3)
Temperatura de funcionamiento (oC) _ 10 ~ 50
Temperatura de almacenamiento (oC) _ 20 ~ 70
las horas de trabajo > 120 horas (sin luz de fondo
Humedad relativa 90% (+ $ number ° C)
peso 160g

Tl512 Luz Fuente

este TL512 fuente de luz óptica puede proporcionar 1310/1550nm longitudes de onda es de fibra monomodo. junto con el medidor de potencia óptica TL510, es una solución perfecta para la caracterización de la red de fibra óptica.

características:

1. tamaño Compacto y aspecto decente

2. CW, 270Hz, 1 KHz, 2 KHz

3. modulation en otras longitudes de onda.

4. Alta estabilidad de la salida powe

pantalla LCD 5. Backlight soporta la operación de noche

6. Large LCD, fácil operación

7. Alternativa 10 minutos función de apagado Automático de la conservación de la batería

aplicaciones:

mantenimiento de las Telecomunicaciones

mantenimiento de CATV

Laboratorio De Pruebas de fibra Óptica

otras Mediciones De Fibra Óptica

pliego de condiciones:

modelo

TL-512 FUENTE de Luz Óptica Fuente

emisor

FP-LD

longitud de onda (nm)

1310/1550nm(otras longitudes de onda se pueden ofrecer bajo petición)

conector

FC

potencia de salida

> =-$ number dbm @ 1310/1550nm

estabilidad de salida (dBm)

+-0.04 a 20 Grados @ 15 min

modulación

CW/270Hz/1 KHz/2KHz @ demás

poder

3 unids AAA pilas (No Incluidas)

tipo de fibra

SM

las horas de trabajo (h)

40

temperatura de trabajo (Grado)

-10 ~ + 50, 0 a 95% de HUMEDAD RELATIVA (sin condensación)

temperatura de almacenamiento (Grados)

-20 ~ + 70, 0 a 95% de HUMEDAD RELATIVA (sin condensación)

dimensiones (mm)

130 × 63 × 29

peso (g)

160

paquete

TL510C Medidor de Potencia Óptica * 1 (FC/SC conector)

Tl512 Fuente de Luz * 1

Manual * 1

Carryting Bag * 1

Pago

1. Podemos aceptar el pago vía el fideicomiso, Western Union y T/T. La mejor manera es pago en línea directo, usted puede elegirse. Si usted quiere utilizar otras condiciones de pago, por favor sepamos antes cuando usted ordena.

2. El pago total debe hacerse dentro de 7 días después de realizar su pedido, o la orden será inválida o cancelada por el sistema.

3. Asegúrese de que usted haya terminado toda la información detallada como persona de contacto, dirección, código postal y número de teléfono al completar la información de su comprador.

Envío

1. Enviaremos las mercancías dentro de 5 días laborales después del pago completo tenga confirmado.

2. Podemos proporcionar los servicios de envío internacional de la siguiente manera:

Correo aéreo del poste de China, correo aéreo del poste de HK, el ccsme, TNT, DHL, UPS, Fedex. La forma predeterminada es por correo aéreo del poste de China y correo aéreo del poste de HK.

3. El comprador es responsable de insurrance, problemas y daño que causaran por servicio de envío como accidentes, retrasos u otros problemas. Además, no somos responsables de ningunos derechos de aduana o impuesto de importación, estas cargas no se incluyen en el precio del artículo y coste de envío.

Garantía y garantía

1. Todas las mercancías se examinan y probado antes del envío. Si usted no está satisfecho con las mercancías, usted puede intercambiar los artículos dentro de 7 días y usted debe comunicarse con nosotros dentro de 24 horas después de la recepción de los artículos.

2. Los gastos de envío y manejo no es reembolsable y el cliente debe ser responsable de todos los cargos de devolución y reenvío.

3. Todos los artículos de vuelta deben estar en sus condiciones originales, incluyendo la caja y accesorios. Defectos artificiales no están garantizados, como rotos, rayados, etc.

4. Para cualquier artículo, por favor, utilice el ccsme o su poste local cuando envíe detrás

Regeneración

1. La confirmación temprana del comprador será apreciada altamente después de recibir los artículos.

2. Debido a que su opinión es muy importante para nuestro desarrollo de negocio, le invitamos sinceramente a que deje un voto positivo para nosotros si está satisfecho con nuestro producto y servicio. Apenas le tardará 1 minuto, pero este 1 minuto tiene la significación extremadamente vital a nosotros.

3. Por favor póngase en contacto con nosotros antes de dejar cualquier voto negativo o neutral. Vamos a trabajar con usted para solucionar cualquier problema. Gracias por su comprensión.