Get 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica

Mejor 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica usted está busca todavía disponible. Cuando usted tiene se preguntó cómo a obtener el mejor 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica entre los varios productos disponibles en el mercado de hoy, entonces usted no es ¡ exclusivamente! Hay una gran variedad de posibilidades y con frecuencia que es difícil para saber cómo elegir el derecho 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica que podrás disfrutar de la mayoría. Obviamente, eligiendo el mejor producto es generalmente una preocupación de preferencia en bien, adiós a lo que realmente trajes la cuenta para un gran 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica con todos. Sin embargo aquí hay pocos circunstancias a las cosas recuerde al intentar seleccionar el buen 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica.

 imágenes para 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica

si está busca para el mejor 1310/1550nm 15/16dB Digital Single-Mode OTDR De Fibra Óptica SM OT2000 Tester Herramientas De Prueba Óptica. Por favor, no dudes para evaluar el más barato hoy en día.

1310/1550nm 13/15dB OT-2000 SM Fibra Óptica Digital Single-Mode Otdr Tiempo Óptico Reflectómetro de Dominio

visión general

OT-2000 portátil reflectometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) es el último instrumento de pruebas basado en cable de fibra óptica FTTx. tiene peso ligero, aspecto elegante, tamaño pequeño, facilidad de instalación y mantenimiento, alta capacidad de la batería incorporada. proporciona múltiples longitudes de onda de prueba integrado y funciones de prueba óptica como localizador visual de fallos (VFL). como un nuevo producto diseñado especialmente para FFTx pruebas de la red, que proporciona servicios técnicos del sitio con el máximo rendimiento y mejorar.

aplicación

  • Mantenimiento de las telecomunicaciones
  • Mantenimiento de CIRCUITO CERRADO de televisión
  • sistema de construcción de cable integral
  • la investigación y el desarrollo de instrumentos ópticos
  • comunicación óptica y laboratorio de pruebas
  • otro proyecto óptica

características

  • LCD antirreflejos avanzada, interfaz de pantalla es claramente visible en la luz brillante
  • (VFL) función de ubicación Visual de fallos
  • proporciona alta velocidad puerto USB, conversión de archivos de forma de onda y la comodidad de impresión
  • batería de litio de larga duración, ideal para trabajos de construcción desde hace mucho tiempo al aire libre
  • función de actualización en línea, los usuarios no tienen que volver a la original de la fábrica para mejorar el sistema.

funciones principales

1. prueba automática Rápida

función de prueba automática permite al usuario no tener que conocer más detalles acerca de la operación del equipo, pasos de prueba vuelven muy simple. el usuario sólo tiene que conectar en la fibra óptica, haga clic en el botón de Prueba, a continuación, el instrumento se ajusta automáticamente las condiciones de prueba óptima y, finalmente, dar resultados exactos, tales como la curva de la prueba y listas de eventos.

2. análisis de la curva Rápida

se puede descubrir el evento punto o punto en curva de la prueba y su información de ubicación curva de la prueba de forma rápida y precisa, y una lista de todos información de eventos en el circuito en forma de lista de eventos. esto es muy útil para el personal de mantenimiento del circuito, no sólo mejora la eficiencia de las pruebas, sino que también elimina la necesidad de aprender de fondo difícil onocimiento.

3. Potente de gestión de documentos

además de la capacidad de almacenar, ver, eliminar los archivos de la máquina, sino que también proporciona basadas en el lenguaje PCL impresoras láser o de chorro para imprimir informes de pruebas. además, también utiliza el software de PC para realizar comunicaciones de alta velocidad con el PC a través DEL cable USB.

4. Convenient función VFL

con función de IR VFL visual, puede fácil y rápidamente la ubicación de puntos de desconexión o pérdida de puntos grande en corta distancia de fibra óptica enlaces, para que el personal de mantenimiento puede tomar medidas en el tiempo más corto, por lo tanto, ahorrar un montón de tiempo.

5. modo de prueba Manual

los usuarios pueden elegir el modo de prueba en tiempo real o modo normal prueba de acuerdo a las necesidades de pruebas. en tiempo Real de prueba puede comprobar rápidamente el cambio dinámico de enlaces de fibra óptica. se utiliza principalmente para las ocasiones de conexión que requiere un control o
enlaces de fibra óptica de observación en tiempo real.

6. modo Normal prueba

modo normal prueba se utiliza para retener el ruido en las curvas de la prueba a la mayor medida, por lo tanto, obtener resultados más exactos. en modo normal prueba, el número de promediación influirá en los efectos de la supresión de la
ruido en las curvas de la prueba. cuanto mayor sea el número de veces que es, el efecto es el momento, pero el tiempo de prueba se ampliará en consecuencia. por lo tanto, el usuario debe establecer el tiempo promedio en base a necesidades reales.

7. modo de prueba zona Muerta

es adecuado para la prueba de fibra óptica de ultra corta distancia.

especificaciones

modelo OT1000 OT2000 OT4000 OT5000
de longitud de onda 850nm/1300nm 1310nm/1550nm 1310nm/1550nm 1310nm/1550nm/(1490nm opcional)
Tipo de fibra Monomodo Monomodo Monomodo Monomodo
Rango dinámico 22/23dB 15/16dB 32/30dB 36/35dB
rango de medición (single) 50-60 KM 80-100 KM 140-160 KM
evento zona muerta 0.8 m/0.1-16 m
precisión +(1 m + intervalo de Muestreo + 0.003% * Distancia) (excluyendo error de índice de refracción imbedding)
resolución 0.1 m-16 m
Umbral de pérdida $ number db
linealidad 0.05dB/dB
potencia de salida VFL 5 mW (Built In)
ancho de pulso (modo individual) 10ns ~ 1024ns
número de puntos de muestreo 65 K
capacidad de almacenamiento de forma de onda 1000 marcos
rango de índice de refracción 1.00000 ~ 2.00000
gama de factor de corrección de cable óptico 0.80000 ~ 1.0000
pantalla Color TFT LCD, 5.1 pulgadas, 640*480
puerto USB
puerto de salida óptica FC/PC
fuente de alimentación AC/DC adaptador:entrada de CA: 100 V ~ 240 V (1.5A)salida DC: 9 V (2A)potencia de frecuencia: 50Hz ~ 60Hzbatería de litio interna: 7.4 V, 3200 mAhhoras de trabajo de la batería: 10 horas (temperatura normal)
idioma del menú Chino simplificado/Inglés
los requisitos ambientales temperatura de almacenamiento:-40oC ~ 70oC (sin incluir la batería)
humedad relativa 5%-95%, sin condensación
dimensiones 215mm * 130mm * 66mm
peso acerca de 1 kg

paquete

  • tiempo óptico reflectómetro de dominio (1 unid.)
  • AC/DC adaptador/cargador (1 unid.)
  • CD de Software (1 unid.)
  • manual de usuario (1 unid.)

1) aceptamos Alipay, Unión del oeste, TT. todas las principales tarjetas de crédito son aceptadas a través de FIDEICOMISO seguro del procesador del pago.

2) El Pago debe hacerse dentro de 3 días de orden.

3) Si usted no puede comprobación inmediatamente después de terminar su subasta, por favor, espere unos minutos y vuelva a intentarlo pago debe ser completado dentro de 3 días.

envío 1. WORLDWIDE.(excepto algunos países y APO/FPO)

2. Orders procesaron oportuno después de la verificación del pago.

3. enviamos solamente a la dirección confirmada. su dirección de la orden DEBE EMPAREJAR su dirección Del Envío. 4. Las imágenes mostradas no son el artículo real y están para su referencia solamente. 5. SERVICE TIEMPO de TRÁNSITO es proporcionado por el portador y excluye fines de semana y días festivos. los tiempos de tránsito pueden variar, especialmente durante la temporada navideña. 6. Si usted no ha recibido su envío dentro de 30 días del pago, por favor, póngase en contacto con nosotros. haremos el seguimiento del envío y en contacto con usted tan pronto como sea posible con una respuesta. nuestro objetivo es la satisfacción del cliente! 7. Debido al estado del stock y las diferencias de tiempo, vamos a elegir para enviar su artículo de nuestro primer almacén disponible para la entrega rápida. 8. DeliveryTime:

si su cargo pesa hasta 20 KG o arriba, o usted necesita una cantidad más grande, por favor, póngase en contacto con nosotros o correo electrónico a nosotros, nosotros le proporcionaremos nuevas especificaciones del embalaje, después intentamos nuestro mejor para ahorrar algunos costes de transporte para usted, y para que el precio del producto pueda estar de una cierta ventaja a usted!

somos una empresa de fabricación de grandes grupos en China, vendemos a través de Alibaba, sólo hay propósito, que debemos promover mejor nuestros productos, todos nuestros productos de la compañía se envían directamente de la fábrica, por favor, póngase en contacto con nosotros, esperamos establecer relaciones de amistad a largo plazo y la cooperación mutua entre los demás!

ofrecemos 6-12 meses de garantía. si el artículo es defectuoso, por favor notifique a nosotros dentro de 3 días de entrega. todos los artículos deben ser devueltos en su estado original, con el fin de calificar para un reembolso o cambio de mercancías. los artículos devueltos después de 15 días de entrega son solamente elegibles para la reparación. el comprador es responsable de todo el coste de envío. la hora de comprar, significa que el comprador ha dado consentimiento tácito a la política. si otros detalles, por favor no dude en contactar con nosotros, vamos a trabajar con usted para llegar a ganar-ganar.

mantenemos altos estándares de excelencia y nos esforzamos por satisfacción del cliente 100%! la regeneración es muy importante Nosotros pide que se comunique con nosotros inmediatamente ANTES de darnos su opinión neutra o negativa, por lo que podemos tratar satisfactoriamente sus preocupaciones. es imposible abordar los problemas si no sabemos sobre ellas!